История Великого начала.


1978 год. Грейстоунвиль. Главную опору местности и районной власти здесь всегда занимали собаки. Династия собачьих свор продолжалась здесь длительное время и как бы люди не пытались от них избавиться, династия возрождалась вновь и иерархия снова начинала действовать. Из поколений в поколения власть над городскими собаками передавалась из лап в лапы правительственным псам, которые вели свою, строжайшую политику. Они создавали свои строгие законы и нарушавшие их поддавались на жестокую казнь. Собаки всячески отказывались покровительствовать человеку, и ежели пес посмел покориться человеческой нежности, он навеки изгонялся из своры и был проклят Богами. Боги – псы верили в своих Богов, которые разделялись на две стихии – любовь и сила. Любви псы приносили жертвы. Они свято верили, что если принесут под полную луну в ночь с пятницы на субботу отцовское сердце, то луна заберет его себе и передаст Богам, которые освятят пса, научат его любить себя, ближнего своего. Научат делиться со сворой, щедро и не скупо носить преданья правителю. Боги силы дарили псам жизнь и покорность власти. Побереги и защити правителя, оберегай ближнего, и Боги простят тебя за все твои непокорности и дадут тебе силу, силу жить, силу терпеть боль, силу бороться, силу существования. Мифы о Богах также передавались из поколений. Со временами сила веры в Богов угасала и многие псы отказывались в них верить. Раньше масса своры собак могла состоять из 40 собак и более. Они занимали очень большие территории, и власть их была безгранична и бессмертна. В это верили все, и никто не обращал на слова мудрых, которые твердили, что они заставили Богов злиться и что Боги имеют могущество их уничтожить. Наконец, когда к власти пришли псы из других земель, они начинали принимать более решительные меры. Они создали свой Свод законов своры, в котором были собраны законы всех былых династий. Самые строгие законы были опущены и не признаны новыми властителями. Свора больше не была общей, она была разделена на ранги, и к каждому рангу было присуще свое определенное могущество и преимущество. Собакам запрещалось больше верить в Богов, и если они будут рассказывать легенды своему поколению, будут казнены. Новая иерархия была более строгой.

Продажа душ за корку хлеба. Падшие.


В 1996 году псам достался тяжелый период. Голодание. Грейнстоунвиль больше не считался крупным городом, а числился как просто населенный пункт на карте. Людское население снизилось почти на 60% и город стал практически заброшен. Чтобы выжить, собаки отправлялись в другие местности в поисках пищи и многие не возвращались. Некоторые даже доходили до крайностей и съедали друг друга. Нарушать законы стали все, и казалось, что это уже конец. Многие твердили, что мудрецы были правы. Боги, наконец, не вытерпели и обозлились, забрав у собак пищу, а впоследствии – жизнь. Свора рушилась просто на глазах и среди всех собак выжили не больше десятка. Тогда предводитель решает переселиться в другой город. Почему они не сделали так раньше, спросите вы. На других местностях тоже были собак и у них тоже были банды. Они не пускали чужих псов на свои территории, поэтому оставшимся псам некуда было идти. Их приняли в небольшой городок, но из былой огромной Великой своры псов осталось 6. Это были носители кровей всех династий, и если эта шестерка погибнет, династия будет окончена. Псы создают новое поколение, которое впоследствии расширяется, и казалось, жизнь налаживалась.

Дышите. Начало сюжета.


Новое время. Свора, которая существовала раньше, вновь возродилась. Да, в ней текли уже не те крови, но состав возродился тот же, Свод законов сохранился до сих пор, правителями были псы из династии. Период возрождения своры принято считать Новым временем или Серебряной эпохой. С этой ноты история делает новый, резкий поворот. В конце зимы погибает предводитель. Это послужило новой кризисной проблемой, ведь единственным кровным наследником был N, который всячески отказывался занимать место предводителя. В своре начинается хаос. На время, пока не был выбран новый главарь, на его месте был M, раньше являвшийся его правой лапой и по совместительству не кровный брат. В то время, появляется некая особа, H, которая возглавляет себя матерью N, и если он отказывается от наследства отца, должность вместо него должна занять она. N свою мать не помнит, поэтому выяснить, правда ли H мать N никак не могли. В то же время развиваются интриги среди низших рангов. Между тесным общением происходят любовные дилеммы. Всем известно, что каждый месяц в своре происходят соревнования на силу. Соревнуется в основном молодняк. Драка происходит по правилам и победивший в бое считался авторитетом. Каждый месяц авторитет дрался с новым псом. Если побеждал авторитет – он оставался на своем ранге, но если проигрывал – авторитетом становился победитель. Авторитету доставалось все лучшее – он спал там, где теплее. Когда делят добычу, ему достается больший кусок. Он сам выбирает себе леди, которая покорно должна быть с ним, даже если не хочет. В этом месяце предстоял бой между K и L. L считался непобедимым, и ранг авторитета крепился за ним очень долго. K дрался ради D. Он любил ее больше жизни, и главной целью для него был не ранг авторитета, а доказательство, что он самый сильный, что он ее достоин. В это же время появляются R, T и Y, которые желают получить должность предводителя, как его любимчики. Поэтому кандидатур стало на три пса больше.
(Продолжение следует)

N – сын предводителя, наследник. (Роль свободна)
M – правая лапа предводителя, не кровный брат. (Роль свободна)
H – шпионка, твердящая, что мать N. (Роль свободна)
K – молодой боец. (Роль свободна)
L – авторитет среди молодняка. (Роль свободна)
D – возлюбленная K. (Роль свободна)
R – кандидатура на предводителя. (Роль свободна)
T – кандидатура на предводителя. (Роль свободна)
Y – кандидатура на предводителя. (Роль свободна)